ru / en

ПЕТОН ЗАЩИТИЛ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА ПО «ПОВЫШЕНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА И ПОДДЕРЖКИ ЗАНЯТОСТИ»

17 мая 2021

В головном офисе Компании в Уфе состоялась защита пилотного проекта в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на предприятии-участнике ООО «Петон Констракшн», который входит в состав холдинга ПЕТОН. 

Цель проекта – повышение производительности труда за счет применения инструментов бережливого производства, а также повышение квалификации и вовлеченности персонала.

Пилотный проект был успешно реализован на объекте строительства «КСПГ в районе КС «Портовая». Пилотный Проект длился с 14 декабря 2020 по 30 апреля 2021 г.

Для достижения поставленных целей проводилась активная диагностика состояния производства, которая позволила построить текущую карту потока создания ценностей, выявить проблемы и разработать мероприятия по их устранению.

По итогам проекта были внедрены мероприятия по улучшению 3-х направлений:

  • Процессы. Развитие процесса, который нужно улучшить в рамках пилотного проекта.
  • Система. Изменения в системе управления, мотивации, системе управленческого учета и других систем.
  • Культура. Менталитет, клиентоориентированность сотрудников – улучшение таких критериев, как лояльность, вовлеченность.

В рамках реализации пилотного проекта было организовано обучение команды, руководителей и методологов (агентов изменений в рамках компании).

На защите проекта присутствовали руководство компании, а также представители пресс-центра Минэкономразвития РБ, региональный директор ООО «Лин-Вектор», представители РЦК РБ. Также на мероприятии были отмечены грамотами специалисты, за успешную реализацию Федерального проекта «Адресная поддержка производительности труда на предприятиях» в «Петон Констракшн». 

«Участие в программе – важный этап в развитии Компании в целом. Разработаны методики и планы, направленные на повышение эффективности производства, мотивации персонала, а также увеличения конкурентоспособности предприятия и улучшения процесса строительства. Для компании это первый и значимый опыт в реализации подобного проекта и уже сегодня можно сказать, что этот опыт стал очень полезным и помог реализовать ряд мероприятий по оптимизации и повышению эффективности труда», - прокомментировал Эдуард Гасанов, председатель совета директоров Петон. 

Далее во втором полугодие 2021 г. Компания будет проводить внедрение намеченных действий по повышению производительности труда, улучшение результатов и выход на работу по новым процессам.