ru / en

ПЕТОН ПРИВЛЕКАЕТ СТУДЕНТОВ В ПРОГРАММУ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ КАДРОВ

8 июля 2021

Студенты СФ УГНТУ «Автоматизированное управление бизнес-процессами и финансами» проходят практику в департаменте информационных технологий компании.

Практиканты знакомятся с процессами и рядом проектов ИТ-департамента, с системой электронного документооборота, корпоративным порталом и другими программными продуктами. В рамках практики студенты совместно со специалистами «ПЕТОН» решают несколько практических важных для компании задач.

Компания активно занимается цифровой трансформацией бизнеса с 2020 года, и практиканты имеют возможность на практике познакомиться с пилотными разработками системам на базе искусственного интеллекта, Process Mining, аналитики данных и других. Филиал УГНТУ в г. Салавате впервые сотрудничает с технологическим инжиниринговым холдингом «ПЕТОН» в рамках прохождения студентами производственной практики. Руководство вуза выразило надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в данном направлении. 

Одновременно на летнюю практику в «ПЕТОН» пришли и студенты таких специальностей, как «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов», «Газохимия» и «Основные процессы химических производств и химическая кибернетика».

Также «ПЕТОН» активно участвует в формировании кадрового состава из сегодняшних студентов путем создания базовых кафедр, проведения лекций, семинаров, приглашения на стажировку и практику, внедрения практических кейсов в образовательную программу профильных вузов. В компании внедрена система развития наиболее перспективных молодых специалистов с последующим карьерным ростом и расширением их функционала и зон ответственности.